32" (81 см) LED телевизор ЛДЖИ 32LN542V (LG) относится к бюджетному сегменту, при этом у него имеется встроенный TV-тюнер, поддерживающий современный цифровой DVB-T2 формат. В модели используется процессор изображения Triple XD Engine.
Телевизор «висит» на заставке, по этой причине клиент вызвал телемастера, работающего на выезде. Из его объяснений выяснили, что телевизор включается только пультом дистанционного управления, вначале появляется заставка и «зависает». Будет ли недорогой ремонт телевизора зависит от сложности неисправности.
После разборки телевизора выяснилось, что в нем используется матрица LC320DUE(SF)(R1), при этом проблема в работе материнской платы (Main Board), которую возможно восстановить на компонентном уровне. Исходя из этого, недорогой ремонт телевизора не получится, поскольку неисправность не простая.
Для восстановления работоспособности платы Main Board перепаивались многие оригинальные детали, в том числе микросхемы, которые пришлось заранее заказывать. Именно по этой причине сроки ремонта немного затянулись, при этом он оказался результативным, неисправность полностью устранена. На него выдана гарантия.
Вместе с деталями ремонт обошелся 1800 грн.
Телемастер разъяснил пользователю, что неисправность оказалась достаточно сложной, поэтому недорогой ремонт телевизора не возможен. В данном случае удалось восстановить вышедшую из строя плату на компонентном уровне. Если бы ее пришлось менять целиком, конечная цена ремонта была бы значительно выше. Также даны полезные рекомендации по дальнейшей эксплуатации ТВ.
Добавить комментарий